17.03.2009 17:19
    Поделиться

    ФССП: К воронежцам за долгами приходят лжеприставы

    Региональное управление Федеральной службы судебных приставов распространило сообщение: воронежцев призывают быть бдительнее - требовать и внимательно изучать служебные документы от лиц, представляющихся приставами.

    Как сообщила "РГ" специалист-эксперт пресс-службы управления Ольга Ионычева, в два райотдела ФССП поступили подозрительные обращения: неизвестные, представляясь стороной взыскателя, по телефону пытались "выведать" списки и адреса должников. Также последнее время в службу приставов начали обращаться сами должники, которых - через соседей и  знакомых - разыскивали люди, представлявшиеся судебными исполнителями, но, как выяснилось в ходе проверки, таковыми не являющиеся. Кто это был - представители коллекторских фирм, банковских структур или просто мошенники - сейчас выясняет служба безопасности ФССП.

    В управлении предупреждают, что лжеприставы могут оказывать на должников психологическое воздействие (угрозы, запугивание), тем самым понуждая расплачиваться на месте. При этом для убедительности заставляют своих жертв заполнять документы. Стоит ли объяснять, что "серьезные бумаги" на поверку оказываются фикцией, и деньги взыскателям не передаются.

    P.S. О фактах незаконных действий "лжеприставов" Управление ФССП просит сообщать на круглосуточный телефон доверия - (8-4732) 77-27-56.

    Поделиться