17.03.2009 01:00
    Поделиться

    Семья Сафиных успешно стартовала на турнире в Калифорнии

    Российских игроков на турнире в Калифорнии остается все меньше

    На супертурнире в американском Индиан-Уэллсе, который из-за представительности и призового фонда в четыре с половиной миллиона долларов называют иногда пятым "Большим шлемом", одна сенсация сменяет другую. Увы, для нас эти неожиданности со знаком "минус".

    Уступили в стартовых поединках Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Лена, проиграв малоизвестной чешке Петре Цетковской, даже в сердцах заявила: "Не нужно было, наверное, приезжать в Калифорнию, уж слишком много я выступала в начале сезона - требуется пауза". А Света, так же в трех сетах, была повержена Урсулой Радваньской из Польши, недавней юниоркой, сестрой уже знаменитой Агнешки. Зато в нашем стане есть и приятная сенсация. Анастасия Павлюченкова из Самары, только недавно начавшая играть во взрослом профессиональном туре, выбила из борьбы экс-лидера мирового рейтинга сербку Елену Янкович - 6:4, 6:4.

    Вперед по калифорнийской пустыне идет и семья Сафиных. Динара уже в четвертом круге. Кстати, если она доберется до финала, то завоюет звание первой ракетки мира. А Марат, прилетевший в Индиан-Уэллс из Румынии, где принимал участие в матче Кубка Дэвиса, успешно провел в США свой стартовый матч. Он выиграл у чилийца Николаса Массу - 6:3, 7:6.

    Поделиться