18.03.2009 00:50
    Поделиться

    "Собеседник" отмечает 25-летний юбилей

    Популярный еженедельник стал первой "цветной" газетой в стране

    "Российская газета" поздравила коллег из "Собеседника" со знаменательной датой, а главному редактору Юрию Пилипенко, который руководит газетой два десятилетия и в эти дни отмечает еще и свой личный юбилей, пожелала крепкого здоровья.

    Российская газета: Юрий Владимирович, с каким настроением коллектив газеты встречает знаменательную дату?

    Юрий Пилипенко: С очень хорошим. В "Собеседнике" всем комфортно. Наша газета семейная, уютная. В стенах редакции всегда много гостей, много шуток, мы отмечаем не только юбилеи газеты, но и дни рождения сотрудников.

    РГ: Менялся ли ваш собеседник на протяжении четверти века?

    Пилипенко: У нас есть такие данные, что вместе с газетой подрастала и читательская аудитория. Гордимся подписчиками, которые читают нашу газету в течение пятнадцати-двадцати пяти лет, собирают подшивки. Мы очень дорожим этими людьми. Так что наша аудитория стабильна.

    РГ: Что в ваших ближайших планах?

    Пилипенко: Делать по-прежнему интересную и очень острую газету. Нам надеяться не на кого. Мы не рассчитываем на помощь государственных или финансовых структур. "Собеседник" - издание независимое, мы рассчитываем только на то, что газета будет хорошо продаваться. В каждом номере должны быть "гвозди", материалы-сенсации. Слава Богу, что за время кризиса "Собеседник" не снизил ни объем газеты, не уволил ни одного сотрудника, не сократил никому зарплаты. Наша сверхзадача в такое сложное время - удержать уровень хорошей, качественной журналистики.

    Кстати:
    К юбилею издания в Москве открылась фотовыставка
    Валерия Плотникова "Звездные семьи "Собеседника"

     

    Поделиться