18.03.2009 16:14
    Поделиться

    Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили худрука "Ералаша" с юбилеем

    Президент России Дмитрий Медведев поздравил художественного руководителя киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского с 60-летием.

    "Талантливый режиссёр, Вы достигли признания и успеха в одном из самых трудных жанров - в детском кинематографе, - приводятся слова Медведева на официальном сайте президента. - Оптимизм, юмор и открытость всегда помогали Вам находить общий язык и с юными актёрами и со зрителями".

    "Сатирические короткометражки, мастерски созданные Вами, несут в себе доброе, светлое, жизнеутверждающее начало и потому Ваш киножурнал уже много лет собирает у экранов не только детей, но и их родителей, и все они с нетерпением ждут новых веселых историй, которые им расскажет "Ералаш", - добавил Медведев.

    Председатель правительства России Владимир Путин также направил юбиляру поздравительную телеграмму. В поздравлении, в частности, говорится:

    "Вас знают как талантливого актера и режиссера, как создателя и бессменного руководителя детского юмористического журнала "Ералаш". Во многом благодаря Вашей поистине неиссякаемой энергии, безупречному художественному вкусу и особому чутью на талантливых молодых актеров, "Ералаш" на протяжении многих лет остается любимейшей телепередачей зрителей всех поколений и, конечно, настоящей "кузницей кадров" для отечественного кинематографа".

    Поделиться