19.03.2009 04:00
    Поделиться

    В подмосковном районе за последние месяцы бесследно пропали трое детей

    В подмосковном Орехово-Зуевском районе ищут 14-летнего Диму Ильина. Пропал он в пятницу, 13 марта, когда пошел платить за квартиру. С тех пор его никто не видел.

    По словам местных милиционеров, в поисках Димы участвовали сотни спасателей, оперативников и добровольцев. Прочесали всю округу. Сыщики опросили школьных учителей, знакомых, сотрудников игровых клубов и интернет-кафе, продавцов ближайших магазинов. Просмотрели записи почти всех камер видеонаблюдения, но никаких зацепок это не дало.

    Пропавшего мальчика вместе с младшей сетрой мама недавно привезла к их тете в Орехово-Зуево из Удмуртии.

    В школе, где учился подросток, он так и не успел завести друзей. Поэтому часто ходил по улице в одиночестве. Был замкнутым ребенком.

    Об этом подмосковном районе с недавних пор ходит зловещая слава. Осенью прошлого года здесь пропали два первоклассника. В милиции считают, что Ильин мог стать жертвой того же маньяка, который,как они предполагают расправился с 7-летними пропавшими мальчиками. Их тел так и не нашли.

    Тогда первоклассников также искали спасатели, кинологи, военнослужащие, местные жители. На подмогу вылетал даже вертолет. К розыскам подключились 100 добровольцев-студентов, поскольку ранее подобных ЧП здесь не наблюдалось.

    Однако все меры оказались тщетными.

    Слабая надежда появилась, когда в милицию обратился некий 37-летний Олег С. Ранее он уже был судим за педофилию. На допросах психически больной мужчина признался, что встретил обоих мальчиков, отвел их на пустырь и изнасиловал. По его словам, после надругательства он отпустил детей на все четыре стороны. Впрочем, следователи не торопились верить этим признаниям. Тем более что рассказ педофила был сбивчив и он все время путался в деталях. На всякий случай, сыщики снова обыскали всю округу. И опять не нашли никаких следов.

    Милиционеры уверены, что полоумный извращенец говорил лишь то, что сам для себя придумал. А настоящий маньяк разгуливает на свободе.

    Кстати, в том же Орехово-Зуевском районе, в районе реки Пехорка, в конце января было случайно найдено тело утопленного мальчика, который на протяжении двух месяцев подвергался истязаниям. Как установило следствие, в воду он был брошен еще живым. В ходе расследования этого громкого преступления удалось разоблачить супружескую пару, которая пытала и убивала приемных детей.

    Расследование этих громких преступлений против детей находится под личным контролем главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.

    Поделиться