19.03.2009 09:06
    Поделиться

    В Прикамье нерадивый родитель прятался от приставов в холодильнике

    Чтобы избежать встречи с судебными приставами, злостный неплательщик алиментов из Гремячинска спрятался в собственном холодильнике.

    - "Горе-папаша" не хочет платить алименты на содержание ребенка. А когда приставы пришли к нему домой, он спрятался в холодильной камере. Видимо решил, с "замерзшего" должника денег не берут, - рассказали в УФССП по Пермскому краю.

    Изощренность некоторых должников поражает даже бывалых приставов, говорят в управлении. Так, скрывающаяся от уплаты алиментов жительница Соликамска сменила свою фамилию, имя и отчество.

    - Думала, что приставы ее не найдут. Не тут-то было. Разыскали, и платить заставим, - говорит судебный пристав Сергей Пантелеев.

    Другой забавный случай произошел в Бардымском районе Прикамья. Там злостный должник-алиментщик решил избежать расплаты с помощью актерского таланта. За два года непризнанный актер отдал своей жене всего 100 рублей на содержание детей. При этом мужчина добивается, чтобы его признали инвалидом. Однако врачи инвалидность ему не дают.

    - Должник регулярно приходит к приставу, используя костыли. Болезнь, правда, покидает мужчину на улице, где он передвигается без костылей весьма бодрым шагом, - недоумевают работники службы.

    Поделиться