19.03.2009 02:10
    Поделиться

    Пермский спортсмен стал победителем турнира "Арнольд Классик"

    Заслуженный мастер спорта Роман Цинделиани выступал в весовой категории 70 килограммов, в которой за победу боролись еще девять атлетов.

    Среди конкурентов Романа - чемпионы мира и победители "Арнольд Классик" разных лет. Роман Цинделиани уверенно провел пять схваток и занял первое место. Этот титул он завоевал не только первым среди россиян, но и среди европейцев.

    Организатор соревнований - актер, культурист и губернатор штата Калифорнии Арнольд Шварц-неггер. В турнире участвуют только лучшие спортсмены мира, получившие специальное приглашение. Чтобы попасть на второй по значимости после "мистера Олимпии" турнир, Роман Цинделиани прошел шесть отборочных этапов.

    За волевую победу Роману подарили эксклюзивную куртку и памятную доску. Самые серьезные призы - автомобиль и 100 тысяч долларов - получили победители любимого вида спорта Арнольда Шварцнеггера, бодибилдинга.

    - Серьезных трудностей во время соревнований у меня не возникло, - рассказывает спортсмен Роман Цинделиани. - Выиграть титул чемпиона России куда сложнее.

    "Арнольд Классик" - это, прежде всего, шоу. Соревнования объединяют более 30 различных видов спорта, которые проводятся на соседних сценах. Поэтому все состязания проходят в очень сжатые сроки. В армрестлинге, например, из за ограниченного времени борьба проходила только на правой руке.

    Став победителем турнира, Роман Цинделиани обеспечил себе право участия в "Арнольд Классик" в следующем году. В ближайших планах рукоборца - выступление на чемпионате России по армрестлингу, который пройдет в апреле. Именно здесь, по словам Цинделиани, будет самая серьезная конкуренция. Стоит отметить, что в 2009 году заслуженный мастер спорта поменял весовую категорию. Теперь он будет выступать не в своей чемпионской категории 65, а в более "тяжелой" - 70 килограммов.

    Поделиться