20.03.2009 16:56
    Поделиться

    Роспатент больше не имеет претензий к калининградскому футбольному клубу "Балтика"

    Самый западный футбольный клуб России  может смело использовать свое название: Федеральная служба по патентам и товарным знакам России сняла свои претензии к калининградской "Балтике".

    Роспатент лишил правовой охраны товарный знак "Балтика", принадлежащий футбольному клубу и команде Калининградской области, еще в прошлом году. Поводом стало заявление санкт-петербургской пивоваренной компании, имеющей то же название. Коммерсанты сумели доказать, что клуб не использует свой товарный знак для заявленных видов деятельности.

    - Речь шла о том, что мы не занимаемся организацией лотерей и сферы развлечений в течение пяти лет. Никто не покушался на нашу спортивную работу под существующим  брендом, - объяснил корреспонденту "РГ" юрист калининградского футбольного клуба Анатолий Ежков.

    Он сообщил также, что по решению Роспатента пивовары добились своего и теперь вправе предлагать развлечения под знаком "Балтика" единолично. А футболисты намерены все-таки закрепить за собой свое спортивное название, которое команда носит с 1958 года. Соответствующие документы уже находятся на рассмотрении  в Федеральной службе по патентам и товарным знакам России.

    Поделиться