20.03.2009 01:00
    Поделиться

    В аэропорту Внуково у пассажира отобрали 40 миллионов рублей

    Беспрецедентный по дерзости вооруженный налет произошел вчера в столичном аэропорту Внуково. Четверо вооруженных автоматами преступников отобрали у прилетевшего из Махачкалы бизнесмена сумку, в которой находилось около 40 миллионов рублей. Наличность он вез своим московским партнерам.

    Необычность этого преступления в том, что произошло оно прямо на летном поле. Налетчики подъехали к микроавтобусу, встречающему пассажиров бизнес-класса, на черной "Ауди А8". Машина была оборудована мигалкой и спецномерами, как выяснилось - поддельными. В микроавтобусе было всего два пассажира, которых везли в VIP-зал. Но бандиты точно знали, кто им нужен. Угрожая оружием, они отобрали сумку с миллионами и умчались.

    Ограбленный 46-летний Георгий М. запомнил лица нападавших и номер машины. Показания он дал прямо в зале для особо важных персон, куда прибыло руководство Московского УВД на воздушном и водном транспорте. Сыщики полагают, что организаторов нападения надо искать среди знакомых или партнеров пострадавшего пассажира. Возможно, есть сообщники и среди охраны аэропорта.

    Поделиться