24.03.2009 01:55
    Поделиться

    ЦСКА проведет в Москве первый матч серии плей-офф Евролиги с белградским "Партизаном"

    Сегодня ЦСКА проведет первый матч серии плей-офф Евролиги

    "Не верьте Душко Вуйошевичу! Он хитер и совершенно точно лукавит, когда говорит, что ЦСКА безоговорочный фаворит в четвертьфинальной серии против его "Партизана"!" - заявил корреспонденту "РГ" главный тренер армейского клуба Этторе Мессина.

    Сегодня матчем ЦСКА - "Партизан" в Москве стартует четвертьфинальная серия за право играть в майском "Финале четырех" Евролиги.

    Игры до трех побед пройдут с 24 марта по 8 апреля. Армейцы имеют преимущество своей площадки и первые поединки проведут 24 и 26 марта. Затем предстоит выезд в Белград, где запланированы два матча - 31 марта и 2 апреля (если потребуется). В случае ничьей решающая, пятая игра пройдет 4 апреля в УСЗ ЦСКА.

    Соперник у нашего чемпиона непростой. "Партизан" Душко Вуйошевича, по мнению специалистов, может оказать ЦСКА серьезное сопротивление, особенно играя дома. Вспомним, как в матче ТОП-16 против греческого "Панатинаикоса" сербы сумели не только победить один из сильнейших клубов Европы, но и установили рекорд посещаемости. Количество зрителей того матча, проходившего на крупнейшей спортивной площадке Сербии - "Белград Арена", составило 22 тысячи 567 человек.

    Впрочем, наставник ЦСКА Этторе Мессина считает, что шансы пройти сербов есть:

    - Сербы очень хорошо защищаются, может быть, даже лучше всех остальных. "Партизан" в лидерах Евролиги по подборам в нападении, и это позволяет им чаще владеть мячом. Впрочем, у нас тоже есть некоторые задумки, и постараемся остановить соперника - все-таки в наших планах непременно играть в берлинском "Финале четырех". Главное, чтобы мои игроки понимали: вопрос о победителе серии будет открыт, пока кто-нибудь не одержит три победы. Верю, что мы сумеем сделать это раньше соперника.

    Поделиться