24.03.2009 01:00
    Поделиться

    В Москве стартовал Всероссийский турнир по дзюдо

    Всероссийский турнир по дзюдо стартовал в легендарной московской школе "Самбо-70". За призы поборются полторы сотни юношей из России и Украины.

    Нынешний турнир - третий по счету - проводится Межрегиональным общественным фондом социальной безопасности "Правопорядок-Щит" и Центром образования "Самбо-70". В этом году он также юбилейный, потому что посвящен 75-летию учреждения звания Героя Советского Союза.

    Центр "Самбо-70" хорошо известен в стране и за рубежом. Он был основан в1970 году. В 2002 году в гости к клубу "Самбо-70" приезжал Владимир Путин. Он побывал на тренировках юных борцов и членов сборной команды, осмотрел музей спортивной славы. "Здесь я окунулся в абсолютно родную атмосферу, - сказал тогда Путин, посмотрев тренировку борцов. - Я тоже занимался в таких же залах, только, конечно, не столь красивых".

    Как сказал мастер спорта по самбо Герой Советского Союза Александр Попрядухин на открытии турнира, трогательно видеть при исполнении гимна России руку на сердце юных спортсменов и прочитать на их устах слова гимна.

    Поделиться