24.03.2009 10:55
    Поделиться

    Американский комик Робин Уильямс из операционной переведен в отдельную палату-люкс

    Всемирно известному американскому актеру Робину Уильямсу успешно проведена операция по замене клапана аорты. Пациент находится в Кливлендской клинике (штат Огайо) и, по прогнозам врачей, должен полностью поправиться в течение 8 недель.

    Как сообщает со ссылкой на данные представителей актера Мары Мухбаум и Криса Кэнерик, первоначально актера поместили в госпиталь при университете Майами (штат Флорида). Позднее его перевели в Кливленд, где 13 марта состоялась операция.

    В начале этого месяца 57-летний актер, выступающий с юмористическими концертами, в связи с недомоганием - затрудненным дыханием - был вынужден прервать гастроли по США. В штате Флорида он отменил 4 своих юмористического шоу "Оружие самоуничтожения". Антрепренеры обещали после выздоровления Робина возобновить концерты, с которыми он с сентября прошлого года объезжает 80 городов страны. Купленные билеты на отмененные представления останутся действительными.

    Уильямс известен ролями в фильмах "Москва на Гудзоне", "Джуманджи", озвучивал героев мультфильмов. За работы в лентах "Доброе утро, Вьетнам" и "Общество мертвых поэтов" он был номинирован на "Оскара". Однако заветную позолоченную статуэтку принесла ему роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг" в 1997 году.

    ИТАР-ТАСС

     

    Поделиться