26.03.2009 16:27
    Поделиться

    Уфимский фарм-клуб "Салават Юлаев" досрочно завоевал "серебро" Первой лиги

    Официально хоккейный турнир Первой лиги завершится лишь завтра, но победители уже определились. "Золото" чемпионата России зоны Урал и Западная Сибирь у белоярского "Кристалл-Югра"(133 очка). Отказ казахской команды  "Горняк" от дальнейшего участия в турнире, позволил уфимскому клубу стать серебряным призером.  Бронзовые медали у новоуральского "Кедра".

    - Сезон был интересный, ребятам пришлось немало поработать для достижения результата, - рассказывает тренер "Салават Юлаев-2" Василий Чижов. - В турнире приняли участие пять взрослых команд и игроки суперлиги, поэтому особо отмечу наших вратарей Владимира Сохатского и Рафаэля Хакимова. При столь серьезном напоре они в сухую отстояли по семь игр каждый.

    По словам капитана юлаевцев Виталия Каменева сложнее проходили встречи с лидером турнирной таблицы - белоярцами, ребята там играют вполне профессионально и слабостей не прощали.

    Стоит отметить, что Виталий стал одним из самых результативных игроков, уступив лишь уфимцу Сергею Сальникову, у которого в активе сезона 28 забитых шайб и 35 голевых передач.

    - Ребята подросли и хорошо прибавили в мастерстве, - отмечает второй тренер команды Владимир Герасимов. - В следующем сезоне ожидается юниорский чемпионат КХЛ, думаю, это будет увлекательнее и куда серьезнее.

    Поделиться