26.03.2009 09:00
    Поделиться

    Заказчик убийства Виталия Караева объявлен в международный розыск

    Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Южному федеральному округу установлен руководитель преступной группы, организовавший убийства начальника первого отдела Управления уголовного розыска МВД по Республике Северная Осетия-Алания Виталия Чельдиева и его сына, убийства главы администрации местного самоуправления города Владикавказа Виталия Караева, бывшего заместителя председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Казбека Пагиева и его водителя. Им является уроженец Республики Южная Осетия 33-летний Олег Гагиев, известный в криминальных кругах под прозвищем "Ботэ".

    СКП сообщает, что установление личности обвиняемого стало результатом совместной работы Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Южному федеральному округу, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

    В отношении Гагиева вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу, он объявлен в международный розыск, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

    В настоящее время продолжается проведение комплекса следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор доказательств вины преступников.
     

    Поделиться