26.03.2009 00:30
    Поделиться

    Во Владимирской области судей обеспечили "электронными сторожами"

    ...Судей во Владимирской области. Служителей Фемиды Ленинского и Октябрьского судов города Владимира, а также Судогды, Суздаля, Киржача и Гусь-Хрустального обеспечили "электронными сторожами".

    Это устройство, похожее на брелок от автомобильной сигнализации, положено носить в кармане судейской мантии. А в случае опасности достаточно нажать на его кнопку, и в считаные секунды на помощь придет судебный пристав. Сигнал с брелока поступает на пульт дежурного, где четко видно, кто из судей подал сигнал тревоги и где он находится в данную минуту. И он доступен не только в здании суда, но и в радиусе 50 метров от него.

    Пока такую дополнительную защиту получили 74 федеральных судьи, треть из судейского корпуса Владимирской области.

    Данное устройство вводится в рамках федеральной целевой программы обеспечения безопасности судей, рассчитанной до 2011 года. К этому времени во всех 22 судах области должны появиться турникеты на входах, стационарные и ручные металлоискатели, охранно-пожарная сигнализация, выведенная на пульт милиции, система автоматического пожаротушения, кнопки тревожной сигнализации в залах судебных заседаний и кабинетах, а также мобильные брелоки тревожной сигнализации для судей.

    Поделиться