26.03.2009 01:00
    Поделиться

    Столичные школы, вузы, детсады предлагают работу

    Столичные школы, вузы, детсады предлагают работу.

    Департамент образования Москвы открыл "горячую линию" по вопросам трудоустройства москвичей в подведомственные учреждения: детские сады, колледжи, интернаты, детдома и вузы.

    В списке немало вакансий - от дворника или нянечки до проректора городского вуза. "Это не значит, - заметил пресс-секретарь департамента Александр Гаврилов, - что в системе образования большая нехватка кадров, но кто-то увольняется, учителя уходят на пенсию... "Горячая линия" организована для того, чтобы в нынешней непростой экономической ситуации помочь москвичам найти работу".

    Как выяснилось, в связи со строительством новых детсадов востребованы работники дошкольного образования, в том числе - воспитатели.

    В профессиональных колледжах нужны и преподаватели, и учебные мастера. А вот школы практически укомплектованы учителями, но здесь недостает технических работников.

    На "горячую линию" уже поступило свыше 100 звонков от москвичей, которые хотели бы устроиться в сферу образования. Но к отбору кандидатур департамент подходит осторожно: работа с детьми требует соответствующей подготовки и определенных человеческих качеств.

    Телефон "горячей линии" по трудоустройству в учреждения образования: (495) 366-97-29. Звонить по понедельникам - с 10.00 до 14.00, по четвергам - с 14.00 до 17.00.

    Поделиться