31.03.2009 01:00
    Поделиться

    Женская команда "Динамо" опять проиграла финал Лиги чемпионов

    Просто катастрофически не везет столичным волейболисткам в финале самого престижного клубного трофея Европы. Четвертый год подряд на пути столичного "Динамо" к завоеванию европейского трофея непреодолимой стеной встает кто-то из итальянских клубов.

    Накануне в Перудже Гамова и Ко были близки к тому, чтобы печальную традицию нарушить. Однако, имея преимущество по ходу матча против команды "Воллей" из Бергамо, россиянки все же уступили на тай-брейке - 2:3 (21:25, 25:22, 25:14, 24:26, 10:15). Для итальянской команды эта победа стала шестой в истории. А вот последний успех москвичек в этом турнире датируется аж 1977 годом...

    Ложкой меда в бочке дегтя для "Динамо" стали личные награды. По окончании финального поединка три игрока нашего клуба получили призы от организаторов "Финала четырех". Ирина Кириллова была признана лучшей связующей, Симона Джиоли названа лучшей в нападении, а капитана команды Екатерину Гамову определили лучшим бомбардиром турнира.

    В текущем сезоне в женских европейских клубных кубковых турнирах представители России и Италии играли между собой семь раз. Статистика здесь также полностью на стороне команд с Апеннинского полуострова, которые ни разу не дали возможности выиграть нашим клубам...

    Тем временем в мужской Суперлиге стали известны первые полуфиналисты.

    Ожидаемо в квартет сильнейших пробились одинцовская "Искра" и столичное "Динамо". Подмосковный клуб в двух матчах переиграл Новосибирский "Локомотив", а действующие чемпионы страны благодаря усилиям Семена Полтавского во втором матче сломили сопротивление уфимского "Урала". Теперь два фаворита турнира сыграют между собой. Этот матч станет повторением прошлогодней финальной серии, где, напомним, сильнее оказались динамовцы. На сей раз прогнозы букмекеров также на стороне команды Даниэле Баньоли. На победу "Динамо" ставят 1 к 1,7, в то время как на одинцовскую команду - 1 к 2.

    Что касается второй пары, то борьба за оставшиеся путевки в полуфинал предстоит нешуточная. В сериях между победителем регулярного первенства "Факелом" и "Газпромом-Югра" по результатам двух матчей пока ничья - 1:1. Также по одному матчу друг у друга выиграли победитель Кубка ЕКВ "Локомотив-Белогорье" и казанский "Зенит".

    Кто из команд окажется сильнее, мы сможем узнать 9 апреля, когда в Новом Уренгое и в Казани пройдут решающие игры в сериях.

    пляжный волейбол

    Стал известен календарь чемпионата страны по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, который стартует через месяц.

    Первый этап состоится с 7 по 10 мая в Анапе. Затем с 14 по 17 мая пляжники переберутся в Майкоп. Третий этап намечен на 21-24 мая в Смоленске. С 11 по 14 июня четвертый этап чемпионата примет Анапа, а с 25 по 28 июня спортсмены сыграют в Мытищах.

    В июле за интереснейшими баталиями смогут понаблюдать жители двух столиц. С 8 по 11 июля хозяйкой этапа станет Москва, а с 23 по 26 июля - Санкт-Петербург.

    С 6 по 9 августа соревнования пройдут в Калининграде. Финал чемпионата состоится со второго по шестое сентября во Владивостоке, а с 11 по 13 сентября в Сочи пройдут решающие матчи в борьбе за Кубок страны.

    Поделиться