01.04.2009 01:00
    Поделиться

    Гус Хиддинк: Если сыграем в свою силу, три очка от нас никуда не уйдут

    Сегодня вечером сборная России сыграет в Лихтенштейне

    В очередном матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 команде Гуса Хиддинка предстоит не самое сложное испытание. Соперником наших футболистов будет команда Лихтенштейна, представляющая страну с 35-тысячным населением.

    Иного результата, кроме как победы России, от этого поединка не ждет никто. Лихтенштейн традиционно является в отборочных турнирах поставщиком очков, ибо футбол в княжестве Лихтенштейн никогда не отличался особой силой.

    В то же время сборная крошечного государства, расположившегося между Австрией и Швейцарией, в последние годы не раз приносила маленькие сенсации и отнимала очки у более именитых команд. Вот и в этом отборочном цикле лихтенштейнцы успели записать в актив гостевую ничью с Азербайджаном. Именно поэтому перед матчем Гус Хиддинк всячески пытался выветрить у своих подопечных чувство расслабленности. К примеру, утром за несколько часов до вылета провел полноценную тренировку. А во вторник сборная уже опробовала газон стадиона в Вадуце.

    - Видно, что ребята серьезно настраиваются на матч. С физическими кондициями проблем ни у кого нет. Надеюсь, что такой же настрой сохранится и во время игры, - рассуждал перед матчем Гус Хиддинк. - Если сыграем в свою силу, три очка от нас никуда не уйдут. При этом надеюсь, что мы не просто добьемся победы, но и порадуем болельщиков красивым футболом.

    Яркой и результативной игры от российской сборной ждет не только Гус Хиддинк. Недавний матч в "Лужниках" против Азербайджана хоть и завершился победой россиян 2:0, оставил двойственные чувства. И теперь нашей команде придется постараться, чтобы окончательно не разочаровать своих поклонников.

    Поделиться