02.04.2009 00:00
    Поделиться

    Вышел очередной номер журнала "Союзное государство"

    2 апреля - День единения народов Беларуси и России. Объективная необходимость сближения наших стран стала особенно ощутима во время мирового экономического кризиса. О том, как ослабить степень воздействия кризиса на национальные экономики наших стран, на страницах издания размышляют Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Василий Долголев.

    В традиционной рубрике "В гостях у главного" встреча с председателем правления Союза писателей России и главным редактором журнала "Роман-журнал. XXI век" Валерием Ганичевым.

    Юбилею Николая Гоголя и его последней книге "Выбранные места из переписки с друзьями" посвящена статья Игоря Золотусского.

    65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков посвящен исторический очерк "Моряки в операции "Багратион". Также в номере: рассказ Владимира Крупина, беседа с председателем Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаилом Соломенцевым о проведении Дней Беларуси в Москве, другие материалы.

    Поделиться