02.04.2009 01:00
    Поделиться

    Николай Караченцов может вернуться на сцену

    Народный артист России Николай Караченцов может вернуться на сцену.

    Спектакль "Люблю - и больше ничего" планируют поставить по пьесе Аллы Азариной "Грамматика бессонницы". Инициатором проекта выступила "Московская правда". Пьеса рассказывает о любовном треугольнике: Райнер Мария Рильке, Борис Пастернак и Марина Цветаева. Новый спектакль намереваются показать 26-27 октября в Театре эстрады, и он будет посвящен 65-летию Караченцова.

    Однако в СМИ появились разноречивые мнения по поводу того, стоит ли Караченцову в его сегодняшнем состоянии выходить на сцену.

    Инна Чурикова, народная артистка СССР:

    - Считаю, что неделикатно даже рассуждать на тему того, может ли Караченцов играть в спектакле или нет. Кто может судить? Кто может сказать хоть слово в отношении жены Караченцова Людмилы Поргиной? Она - любит. Она - верит. И автор спектакля - Алла Азарина - тоже. Я знаю множество случаев, когда вера совершала невозможное, когда в человеке открывались способности на уровне чуда. И не журналистам в своих статьях выступать на эту тему. Пусть спектакль выйдет. И все мы увидим, что именно он принесет. Что он даст Коле, его семье, зрителям. Пока же постановка не сделана, считаю любое высказывание или выступление на эту тему неэтичным.

    Все остальные собеседники, кому мы звонили, отказывались говорить на эту тему. "Не нам и не вам судить" - таков был общий смысл ответов.

    Поделиться