02.04.2009 02:00
    Поделиться

    Московская милиция не планирует ограничений для приема на службу иногородних граждан

    Ограничений для иногородних в московской милиции не планируется

    В Московском ГУВД удивлены появившимися в прессе слухами о запрете принимать на службу жителей других городов и областей. Якобы таким образом руководство столичной милиции резервирует места для москвичей.

    В ГУВД Москвы корреспонденту "Российской газеты" рассказали, что такой приказ был бы противозаконен. По сути, это запрет на профессию. Правила, принципы и требования по приему в свои ряды милицейские кадровики не меняли, они такие же, как и в других российских регионах. Кандидат в сотрудники органов внутренних дел должен пройти все необходимые служебные проверки и тесты.

    Конечно, признали в ГУВД, московская прописка очень желательна. И руководство города, и начальник московской милиции Владимир Пронин делают все, чтобы привлечь на службу именно москвичей. И это вполне логично - такие сотрудники лучше ориентируются на улицах родного города, им проще решать некоторые бытовые и семейные проблемы. Но это не является поводом для дискриминации иногородних сотрудников, которых в московской милиции почти половина.

    Поделиться