02.04.2009 17:07
    Поделиться

    Специалисты МЧС проведут проверку на месте провала грунта в Бутово

    Около половины десятого утра в районе Бутово на юго-западе столицы ушли под землю грузовой автомобиль и две легковые машины. Причиной стал очередной провал грунта.

    Асфальт на улице Изюмской напротив дома № 47 просел на два с половиной метра в глубину и шесть в длину. Провал произошел в тот момент, когда груженный песком грузовик Volvo направлялся на находящуюся неподалеку стройку.

    Когда машина вдруг стала крениться, водитель быстро сориентировался и успел выпрыгнуть из кабины еще до того, как она почти полностью скрылась в яме. Следом за грузовиком под асфальт утянуло и два припаркованных рядом легковых автомобиля - KIA и "ВАЗ-2110". Их, скорее всего, восстановить уже не удастся. Еще один автомобиль остался стоять на растрескавшемся асфальте и не пострадал.

    По словам жителей микрорайона, проседание грунта на данном участке было заметно еще несколько дней назад. В столичной мэрии предположили, что при проведении строительных работ могли быть нарушены технологии, что и привело к провалу грунта. Однако точную причину можно будет назвать только по итогам проверки, которую проведут специалисты Госстройнадзора и МЧС.
     

    Поделиться