02.04.2009 01:15
    Поделиться

    Белгородским заключенным помогут сориентироваться на рынке труда

    В исправительной колонии №5 открылся консультационный пункт. Заключенным, которым вскоре предстоит освобождение, помогут сориентироваться на рынке труда.

    Кроме того, желающие смогут получить подробную информацию о вакансиях и о том, как не оказаться обманутым работодателем.

    - Правовая культура тех, кто оказался в "местах не столь отдаленных", оставляет желать лучшего, - констатирует директор ГУ "Центр занятости населения Белгорода" Валентина Лахнова. - Зачастую человек просто не знает, куда ему податься после освобождения. Был он в прошлой жизни столяром и сантехником - но с того времени и навыки утратились, и профессия изменилась. Мы же предлагаем людям пройти обучение за счет государства.
    Еще в декабре прошлого года правительство региона приняло постановление, регламентирующее меры социально-трудовой адаптации тех, кто отбыл уголовное наказание. Среди них - рекомендация "навести мосты" между исправительными учреждениями и службами занятости.

    По словам начальника отдела контрольно-правовой и кадровой работы городской службы занятости Константина Симонова, руководство колонии охотно пошло навстречу кадровикам и предоставило в их распоряжение помещение библиотеки. Теперь здесь можно познакомиться с регулярно обновляемым банком вакансий, полистать буклеты, а также оставить вопрос в специальной тетради.
     


     

    Поделиться