03.04.2009 00:58
    Поделиться

    Третий тур чемпионата России по футболу завершится матчем двух спартаковских клубов

    Сегодня в подмосковных Химках стартует очередной тур первенства страны среди клубов российской Премьер-лиги. Команда Константина Сарсании примет "Ростов".

    Накануне российская футбольная Премьер-лига проинформировала, что совместным решением РФС и РФПЛ каждому матчу третьего тура будет предшествовать церемония "Минута молчания" в память о замечательном футболисте и тренере Владимире Григорьевиче Федотове.

    В субботу лидер первенства московское "Динамо" встретится в Грозном с "Тереком". Это будет первая гостевая встреча для команды Андрея Кобелева. Во время полуторанедельной паузы, связанной с проведением матчей ЧМ-2010, в распоряжении главного тренера "Динамо" не было нескольких футболистов, призванных под знамена различных сборных. Некоторые из них прибыли в Москву лишь вчера, так что о полноценной подготовке к игре в Грозном и речи быть не могло. И все же "бело-голубые" не прочь продолжить свою победную серию.

    Завтра же казанский "Рубин" примет ФК "Москва", а главный неудачник стартового отрезка подмосковный "Сатурн" встретится в Раменском с краснодарской "Кубанью". В предыдущем туре команда с Юга России сенсационно обыграла московский "Спартак". Интересно, сможет ли "Кубань" преподнести очередной сюрприз, а команда Юргена Ребера завоевать первые очки в чемпионате?

    Немецкий специалист, возглавляющий "Сатурн", заявил, что после двух поражений от ЦСКА и "Зенита" его команде нужно побеждать.

    Гвоздем воскресной программы третьего тура станет встреча в Черкизове, где "Локомотив", стартовавший с двух ничьих, примет одного из лидеров первенства - самарские "Крылья Советов".

    Интерес вызывает и поединок в Томске, где команда Валерия Непомнящего сыграет с питерским "Зенитом". Во втором туре "Томь" неожиданно для всех обыграла в Москве ЦСКА. Команда из Сибири заставила себя уважать. Сейчас уже никто из специалистов не осмеливается однозначно зачислять "Зенит" в ранг фаворитов воскресного матча. Тем более что многие игроки питерского клуба также выступали за свои сборные, а "Томь" впервые в сезоне выступит на своем родном стадионе "Труд". Накануне совместная комиссия РФС и РФПЛ официально разрешила проводить на этой арене матчи чемпионата России. Напомним, домашнюю встречу первого тура томичи провели на нейтральном поле в Пятигорске.

    Пятого апреля столичный ЦСКА, проигравший с учетом еврокубкового турнира две последние встречи, проведет матч в Перми с "Амкаром", а завершится третий тур в "Лужниках", где пройдет спартаковское дерби. В "Лужниках" команда Микаэля Лаудрупа постарается реабилитироваться за поражение в Краснодаре.

    где будем смотреть

    3 апреля, пятница

    НТВ+ Наш футбол

    19.00. "Химки" - "Ростов"

    4 апреля, суббота

    НТВ+ Наш футбол

    14.00. "Терек" - "Динамо"

    19.00. "Сатурн" - "Кубань"

    5 апреля, воскресенье

    Первый

    14.00. "Локомотив" - "Крылья Советов"

    НТВ+ Наш футбол

    11.45. "Томь" - "Зенит"

    16.30. "Амкар" - ЦСКА

    19.00. "Спартак" М. - "Спартак" Н.

    Поделиться