06.04.2009 23:30
    Поделиться

    Баскетболистки "Спартака" из Видного в третий раз стали победительницами Евролиги

    Подмосковный "Спартак" вновь чемпион Евролиги

    Баскетболистки "Спартака" из Видного в третий раз кряду стали победительницами главного клубного турнира Старого Света. Накануне в решающем матче "финала четырех" Евролиги, проходившего на этот раз в испанской Саламанке, россиянки легко и непринужденно переиграли местную "Авениду" - 85:70.

    История начинает повторяться с завидным постоянством. В прошлом году, если помните, "Спартак", так же как и в нынешнем "Финале четырех", сначала одолел екатеринбургский УГМК, а затем переиграл и хозяек мини-турнира. В 2008-м, правда, соперником "красно-белых" в последнем матче был чешский "Гамбринус", но сути дело это особенно не меняет. И тогда, и сегодня российский баскетбольный клуб становится лучшим в Европе.

    Если продолжить разговор о сходствах и отличиях, то в преддверии нынешнего финала в "Спартаке" решили отложить закуп победного шампанского, тогда как в 2008-м ящик с игристым стоял в раздевалке заранее. Зато в Испанию наша команда приехала с заблаговременно изготовленными еще в России майками с надписью "Трехкратный чемпион Евролиги". Пословица гласит, что не стоит бежать впереди паровоза, но это вновь не сработало, девушки из Видного точно знали, что их ждет.

    Поделиться