08.04.2009 01:00
    Поделиться

    Губернатор Магаданской области обязал госслужащих отвечать на критику, опубликованную в СМИ

    ...приказал своим коллегам губернатор Магаданской области.

    Николай Дудов издал постановление, обязывающее всех сотрудников администрации отвечать на критику, опубликованную в СМИ, и определил срок - в течение недели после публикации. Новшество начало действовать с апреля.

    - Постановление касается тех вопросов, которые не содержат признаков конкретных нарушений действующего законодательства, но требуют официальных комментариев, - уточнила пресс-секретарь губернатора Инна Кудзиева. - Проштрафившийся госслужащий, не ответивший вовремя на критику или не принявший должных мер, будет наказан лишением премии или другим взысканием.

    Сам Николай Дудов уточнил, что хотел бы видеть "объективную картину тех болевых точек или узких мест, на которые необходимо обратить пристальное внимание руководству области и руководителям учреждений". Удастся ли это ему? Несмотря на то что "критических точек" в регионе хватает, например, на Колыме и Чукотке самая дорогая жизнь в России, критических публикаций в местной прессе практически нет. Так что у чиновников, похоже, будут проблемы с выполнением данного постановления.

    Поделиться