08.04.2009 14:10
    Поделиться

    Владимир Вуйтек ставит на ярославский "Локомотив"

    Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек побывал в Ярославле на матчах между "Локомотивом" и "Ак барсом". Корреспондент "РГ" встречался с ним перед четвертой игрой финала.

    - Пан Вуйтек, почему вы приехали в Ярославль?

    - Я здесь много работал, с этим городом и командой "Локомотив" связаны лучшие мои годы в России. Поэтому как только появилась возможность, приехал посмотреть матчи "вживую".

    - Когда вы были главным тренером "Локомотива", эта команда два раза становилась чемпионом - в 2002 и 2003 годах. Но ведь вы тренировали и "Ак барс", который под вашим началом в 2004 году завоевал бронзу…

    - С "Локомотивом" я работал дольше и успешнее, поэтому сегодня болею за эту команду.

    - У которой из команд больше шансов на победу?

    - Предполагаю, что будет шесть матчей, и выиграет "Локо".

    - Откуда такая уверенность?

    - "Локомотив", на мой взгляд, сильнее в умении реализовывать численное преимущество. В первых трех играх они забили по две шайбы в большинстве, "Ак барс" - всего одну. Этого мало. "Локомотив" хорошо сбалансированная команда, сильная и в обороне, и в нападении. Но и "Ак барс", конечно, очень мощный и опытный коллектив, хотя форварды у него "легче", чем у ярославцев. Это достойные соперники. В финале будет на что посмотреть.

    - Выход "Локомотива" в финал для многих оказался сюрпризом…

    - Эта команда не афишировала в плей-офф своих амбиций, а спокойно шла к намеченной цели. Они сделали ставку не на звездность игроков, а на командную игру, именно командная сыгранность - их сильное место. Ярославцы играют уверенно - как дома, так и на выезде.

    - Если бы "Динамо" вышло в финал и вы бы сейчас были не зрителем, а находились на тренерском месте, что бы вы чувствовали?

    - Это была моя мечта - сыграть с "Локомотивом" в финале. Увы, она не осуществилась.

    Поделиться