09.04.2009 07:56
    Поделиться

    "Локомотив" намерен выиграть Кубок Гагарина в Ярославле

    В пятом финальном матче Кубка Гагарина "Локомотив" победил "Ак Барс" в Казани со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:2). Счет в серии стал 3-2 в пользу ярославцев.

    Поддержать ярославскую команду в столицу Татарстана приехала внушительная группа болельщиков. Пятьсот фанов заполнили одну из трибун "Татнефть-Арены". В целях безопасности они покинули стадион через полчаса по окончании встречи.

    Место в воротах хозяев занял Норрена, у гостей - Гелашвили. Железнодорожнику пришлось первому вынуть шайбу из сетки. Это Данис Зарипов, не забивавший семь матчей подряд, отличился на 7-й минуте. В начале второго периода гости отыгрались. Шайбу записали на ярославца Кудашова, хотя она залетела от клюшки казанца Первышина. Автоголов, как известно, в хоккее нет.

    На 42-й минуте Михнов воспользовался ошибкой Норрены и вывел вперед "Локомотив". Спустя две минуты Обухов восстановил паритет, который был нарушен Вашичеком, убежавшим в отрыв вместе с земляком Ирглом. Забитый на 47-й минуте гол стал победным для бело-красных. Казанцы сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, но едва не пропустили еще.

    Уникальным можно назвать совместное достижение команд: ни одного удаления. И это на фоне предыдущего разгула страстей на "Арене-2000", после которых "Ак Барс" на один матч лишился из-за дисквалификации защитника Панина. Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля впервые увидел такую картину. Его визави Зинэтула Билялетдинов посетовал только на ошибки своих подопечных, обещав устроить сопернику "тяжелую жизнь" в шестом финальном матче. В случае победы в Ярославле 10 апреля железнодорожники станут первыми обладателями Кубка Гагарина.

    Поделиться