08.04.2009 23:55
    Поделиться

    Петр Быстров: Мечта любого футболиста - сыграть в первом турнире Европы

    В составе казанского "Рубина" пополнение. В новом сезоне за чемпиона страны играет полузащитник из Нижнего Новгорода Петр Быстров.

    Российская газета: Петр, вам поступали предложения играть за казанский клуб и раньше. Почему же вы только сейчас согласились?

    Петр Быстров: Разговоры с моим агентом об этом были, но до окончательного решения дело как-то не доходило. А в этом сезоне поступило конкретное предложение. Я согласился не раздумывая, даже не оговаривал предварительно условия личного контракта. Грех отказываться от команды, ставшей чемпионом России, которая к тому же стартует в Лиге чемпионов. В конце концов, футболист играет не только за деньги, но и для достижения каких-то целей.

    РГ: Но ведь вы достаточно высоко держали планку, ниже клубов Премьер-лиги не опускались?

    Быстров: Не буду жаловаться, всегда был востребован. Мне доверял еще Валерий Овчинников, затем были прекрасные годы в Москве, Раменском. Всегда везло с коллективом, тренерами.

    РГ: Как вы устроились в Казани?

    Быстров: Казань мне всегда нравилась. А сейчас у меня здесь квартира в центре, и я уже успел понять, насколько это красивый и удобный город. Современный, и в то же время не очень суетливый. Близким здесь тоже нравится. Хотя в Нижнем Новгороде у меня осталось много друзей, родители там живут, у жены в Нижнем небольшой бизнес.

    РГ: Спортивный век короток. Cами бизнесом пока не занимаетесь?

    Быстров: Нет, это не мое. Я привык все силы отдавать какому-то одному делу. Еще два-три года думаю поиграть. Сил и желания пока хватает.

    РГ: Как вас приняли в команде? Ведь именно в полузащите "Рубина" самая большая конкуренция за место в составе.

    Быстров: Я был к этому готов. Буду упорно работать на тренировках, чтобы попадать в заявку на матч.

    РГ: Раньше вы играли центрального полузащитника, а теперь больше левого хава. Вам все равно, на какой позиции играть?

    Быстров: Начинал я вообще нападающим. Но тренеру виднее, где лучше использовать игрока. Зачастую все зависит от того, против какой команды приходится играть.

    РГ: Скоро "Рубину" стартовать в Лиге чемпионов. Уже думаете об этом?

    Быстров: Сейчас все мои мысли о ближайших играх чемпионата России и Кубка. А там посмотрим. Но матчи Лиги чемпионов, конечно же, интересны. Это ведь мечта любого футболиста - сыграть в первом турнире Европы.

    Поделиться