10.04.2009 01:00
    Поделиться

    Нападающий "Локомотива" Алексей Михнов: Мне публика в Казани нравится

    Ярославский "Локомотив" после победы в Казани над "Ак Барсом" повел в серии до четырех побед со счетом 3:2 и уже сегодня может стать обладателем Кубка Гагарина.

    Шестой матч финальной серии пройдет на домашней арене "железнодорожников", и формально шансы "Локо" выглядят чуть выше. Однако большинство болельщиков и специалистов сходятся во мнении, что гораздо эффектнее было бы довести дело до седьмого матча, который запланирован аккурат на День космонавтики. Лучшей даты для вручения Кубка Гагарина не придумаешь. Самые горячие головы даже поговаривают о некоем "заговоре в верхах". Дескать, многие слишком заинтересованы в том, чтобы серия продолжалась до последнего.

    Об этом в беседе с корреспондентом "РГ" порассуждал и нападающий "Локомотива" Алексей Михнов.

    Российская газета : Алексей, доходят ли до вас подобные разговоры?

    Алексей Михнов : Люди всегда будут что-то придумывать. О таких вещах, как заранее запланированный сценарий, могут говорить лишь те, кому совсем делать нечего! Либо те, кто хочет расшатать ситуацию внутри команды. Заверяю вас: с этим у нас все спокойно. В шестом матче вся команда будет играть только на победу. А если будет седьмой матч - сыграем седьмой.

    РГ : В пятой игре команды установили своеобразное достижение: ни одной минуты штрафа. Почему соперники проявили редкостное миролюбие после череды драк в предыдущей встрече?

    Михнов : Это элемент дисциплины. Команды понимали цену удалениям, ошибкам, которые могут привести к взятию ворот. Да и судьи отработали профессионально. На мелкие фолы они внимания не обращали, а серьезных нарушений не было.

    РГ : Приезжая в Казань, не появились ли у вас новые приметы на удачу?

    Михнов : Ничего особенного нет. Живем постоянно в Казани в одной и той же гостинице, несмотря ни на победы, ни на поражения.

    РГ : Болельщики своим поведением не мешают хоккейному противостоянию, ведь в полуфинале с "Динамо" у казанцев были с этим определенные проблемы?

    Михнов : Лично мне публика в Казани нравится. Она здорово поддерживает свою команду, пускает "волну". Однако отмечу и ярославских поклонников хоккея. В столице Татарстана они болели за нас просто замечательно.

    Подробности

    Сборная России накануне провела первый из двух запланированных контрольных матчей в Австрии с национальной сборной этой страны. Стартовый спарринг остался за нашей командой - 3:1.

    В качестве капитана на эту игру сборную вывел нападающий питерского СКА Максим Сушинский, его ассистентами были назначены Виталий Атюшов из магнитогорского "Металлурга" и защитник "Салавата Юлаева" Олег Твердовский. Место в воротах занял Александр Еременко.

    Между тем

    Болельщики столичного "Спартака" теперь могут спать спокойно. Вдохновитель успехов "красно-белых" в последних двух чемпионатах главный тренер команды Милош Ржига подписал новый контракт с клубом на год с возможностью продления еще на один сезон.

    Поделиться