10.04.2009 13:35
    Поделиться

    Весной москвичи смогут бесплатно посетить музеи

    Москвичи смогут бесплатно посетить музеи, выставочные залы и галереи городского и окружного подчинения в традиционные дни исторического и культурного наследия столицы 18 апреля и 18 мая, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

    "Согласно постановлению правительства города, комитет по культурному наследию разработал и утвердил программу культурных мероприятий по празднованию дней исторического и культурного наследия Москвы в 2009 году. Так, в эти дни 18 апреля и 18 мая с 10.00 до 20.00 часов москвичи смогут бесплатно посетить музеи, выставки и галереи", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, к 18 апреля в комплексе "Провиантские магазины" откроется выставка "Николай Гоголь и его наследие", посвященная 200-летнему юбилею писателя, которую в этот день можно будет посетить бесплатно.

    Столичные власти также поручили департаменту культуры обратиться в министерство культуры РФ с просьбой об участии федеральных музеев в днях исторического и культурного наследия. Кроме того, Службу коменданта Московского Кремля попросили организовать 18 апреля и 18 мая на Соборной площади Кремля церемонию развода пеших и конных караулов.

    "В дни исторического и культурного наследия будут разработаны бесплатные экскурсионные маршруты по столице, пройдя по которым можно будет подробно ознакомиться с памятниками культуры и истории города", - добавил сотрудник мэрии.

     

    Поделиться