13.04.2009 08:15
    Поделиться

    Защитник "Ак Барса" Илья Никулин: Кто-то играл с одним плечом, с одним коленом

    Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов заявил в эфире ТК "Спорт", что он горд за свою команду, которая выиграла золотые медали чемпионата России по хоккею.

    "Мы счастливы, мы победили при такой поддержке, в такой атмосфере. Мы добились, чего хотели. Очень тяжелый был плей-офф, много травм, но ребята выстояли", - сказал Морозов, гол которого принес "Ак Барсу" победу в седьмом матче финальной серии с ярославским "Локомотивом".

    Тему мужества хоккеистов "Ак Барса" развил защитник Илья Никулин. "Ребята играли с травмами, многим надо было делать операцию. Кто-то играл с одним плечом, с одним коленом", - отметил он.

    По словам Никулина, благодаря выигрышу Кубка Гагарина "мы вошли в историю". "Войдем в раздевалку, отойдем после тяжелого матча, осознаем, что сделали. Никто, наверное, не сможет в полной мере выразить, что мы чувствуем сейчас", - сказал ведущий защитник "Ак Барса".

    По мнению нападающего Олега Петрова, фортуна была на стороне "Ак Барса". "Прекрасная игра, равные соперники, нам повезло, - отметил форвард. - Меня переполняют эмоции, это огромный подарок в моей карьере".

    "Все понимали, что игра будет до первой ошибки, и, к счастью, ошибся соперник", - добавил партнер Морозова по звену Данис Зарипов.

    На пути к золотым медалям чемпионата казанцы обыграли в плей-офф казахстанский "Барыс" (3-0 в серии), омский "Авангард" (3-2), московское "Динамо" (4-2), "Локомотив" (4-3).

    РИА Новости

    Поделиться