14.04.2009 00:10
    Поделиться

    На ростовского милиционера-лихача завели уголовное дело

    ...против милиционера-лихача, сбившего на остановке 12 человек.

    Авария произошла в воскресенье днем на одном из самых оживленных перекрестков Ростова-на-Дону. Водитель "Москвича" не справился с управлением, машину занесло, она перевернулась и налетела прямо на остановку, где стояли люди.

    Всех пострадавших привезли в городскую Больницу скорой медицинской помощи. Среди них оказалось шестеро детей, старшим из которых - по 9 лет. После суток пребывания в больнице три человека благополучно выписались домой. Состояние двоих - мальчика восьми лет и женщины - медики оценивают как тяжелое.

    Тринадцатым пострадавшим в этой аварии стал сам водитель, который также попал в больницу с множественными ушибами и в шоковом состоянии.

    По словам начальника управления ГИБДД по Ростовской области Александра Коверзина, виновник аварии - сотрудник районного ОВД, он проходил первые месяцы стажировки как кандидат на должность сотрудника патрульно-постовой службы.

    Экспертиза показала, что водитель был трезв. Документы на автомобиль были в порядке, машиной, принадлежащей отцу, он управлял по доверенности.

    Основной причиной аварии очевидцы называют превышение скорости. Сам водитель винит во всем внезапно возникшую неисправность - заклинившее колесо, из-за которой машину вынесло с проезжей части на остановку. Эту версию предстоит подтвердить или опровергнуть специалистам, которые будут проводить автотранспортную экспертизу. Пока же возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения".

    Поделиться