14.04.2009 01:30
    Поделиться

    Милиционеры уволены из ГУВД Москвы за катание по Красной площади на личном авто

    Руководство столичного ГУВД быстро и жестко отреагировало на хулиганскую выходку своих сотрудников.

    В пятницу примерно в половине пятого утра трое милиционеров, разгоряченные спиртным, решили прокатиться на личной "Хонде" по Красной площади. Как известно, свободный проезд автотранспорта по главной площади запрещен. Однако это не смутило людей в милицейской форме.

    "Ездоки" были задержаны и доставлены в ОВД по району Китай-Город. Начальник московской милиции Владимир Пронин потребовал предельно быстро во всем разобраться и принять дисциплинарные меры.

    Вчера начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков сообщил, что инспекцией по личному составу была проведена служебная проверка и все факты подтвердились. .

    - Приказом командира полка патрульно-постовой службы УВД по ВАО Москвы, старшие сержанты милиции Дмитрий Широков, Александр Зайцев и Алексей Парфирьев за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника милиции, уволены из органов внутренних дел в соответствии с Законом "О милиции"", - заявил Виктор Бирюков. - А непосредственные командиры, в чьем подчинении они находились, привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться