14.04.2009 04:25
    Поделиться

    Жертвами пожара в польском приюте для бездомных стали 22 человека

     

    22 человека стали жертвами пожара в приюте для бездомных в польском городке Камень-Поморски. Более двадцати обитателей общежития получили ранения.

    Большое количество погибших объясняется тем, что возгорание произошло в начале первого ночи. Все обитатели дома престарелых в это время уже спали.

    Огонь мгновенно распространился по коридорам, блокируя путь к выходу. Людям ничего не оставалось, как выпрыгивать через окна трехэтажного здания, составленного, как пенал, из приспособленных для постоянного проживания строительных вагончиков. Всего в помещении органами социальной опеки были зарегистрированы 77 человек.

    В ликвидации возгорания принял участие 21 пожарный расчет. За считаные минуты они прибыли на место происшествия. Все пострадавшие были доставлены в местные больницы.

    Как оказалось, обшивка здания состояла из давно запрещенных асбестовых плит. Очевидцы утверждают, что во время пожара они видели быстро поднимающееся в небо темное облако едкого дыма. Кроме того, не было свободного доступа к запасному выходу.

    Поделиться