14.04.2009 02:00
    Поделиться

    За вымогательство взятки в 50 тысяч долларов задержан высокопоставленный прокурор

    Вчера стало известно, что задержан сотрудник Генпрокуратуры, который подозревается в получении взятки.

    Как полагает следствие, старший прокурор управления Генпрокуратуры РФ по Центральному федеральному округу Дмитрий Плотников вымогал у одной из крупных компаний взятку в размере 50 тысяч долларов. За эти деньги он обещал прекратить проверку предприятия и, получается, избавить предпринимателей от проблем. Но в результате проблемы возникли у него самого. Как сообщается, прокурор был пойман с поличным при получении денег. Хотя его задержали месяц назад, об этом стало известно только вчера. В Генпрокуратуре официально подтвердили факт задержания сотрудника.

    - Мы ведем планомерную работу по борьбе с коррупцией, в том числе в собственных рядах, - заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. - Наказание за преступление должно наступать независимо от того, кто его совершил.

    Интересно, что теперь сигналы от граждан о коррупции Генпрокуратура принимает и по Интернету. На официальном сайте ведомства есть специальный раздел: "Борьба с коррупцией". В первом квартале 2009 года туда поступило 865 обращений от граждан.

    Поделиться