13.04.2009 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Кейси Эффлек и Лив Тайлер в трогательной повести о любви

    КАЖДЫЙ ВЕЧЕР В ОДИННАДЦАТЬ ** КУЛЬТУРА 14.10

    Лирическая драма. Герой наугад набирает телефонный номер и вскоре осознает, что случайно выбранная им женщина, которая ответила на звонок, и есть его судьба. В ролях: Маргарита Володина, Михаил Ножкин, Изольда Извицкая. Музыка Эдуарда Артемьева. Режиссер - Самсон Самсонов. "Мосфильм", 1969.

    ПОДНЯТЬ ЯКОРЯ! *** КИНОМАНИЯ 19.00

    Романтическая музыкальная комедия. Снята после победы над гитлеровской Германией, поэтому переполнена гордостью за доблестный флот. Но любовная история обаятельна, Фрэнк Синатра и Джин Келли в ролях друзей-морячков неотразимы, музыкально-танцевальные номера фееричны. Морячки получили увольнительную на берег, оба мечтают о прекрасных мгновениях любви. Здесь и появится певица Кэтрин Грэйсон ("Плавучий театр") - ее героиня мечтает о сцене, и, чтобы вскружить красотке голову, морячки пускаются в авантюру. В фильме есть упоительная сцена, где Джин Келли отплясывает с анимационным Микки-Маусом - техническое чудо тех лет. Три номинации на "Оскара" и победа в одной - за лучшую музыку. Режиссер - Джордж Сидни. США.

    ХОРИСТЫ *** TV 1000 20.00

    Главный хит французского проката 2004 года, номинант "Оскара". Через искусство учитель музыки Матье завоевывает доверие трудных подростков и сеет в их душах разумное, доброе и вечное. Он организует хор, где его внимание привлекает паренек с ангельским голосом, и делает все, чтобы этот талант расцвел. Весь интерес заключается в развитии отношений между учителем и учениками, проработке характеров и незаурядной игре ребятишек. Приз Европейской киноакадемии за музыку Бруно Кулэ, музыка и звук удостоены премии "Сезар". Режиссер - Кристоф Барратье. Франция - Швейцария.

    Я, СНОВА Я И ИРЭН ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.50

    В этой криминальной комедии сошлись Джим Керри - главная гуттаперчевая маска Голливуда - и братья-режиссеры Питер и Боб Фаррелли - мастера дурацких комедий уровня "Тупой, еще тупее". Масса комических несообразностей и невероятностей. Скажем, у белого полицейского Чарли (Кэрри) и его белой супруги появились на свет чернокожие ребятишки. Дети выросли, и Чарли их воспитывает уже в одиночку. Но на нервной почве он раздвоился: с одной стороны, стал неуправляемым маньяком, с другой - остался улыбчивым, белым и пушистым. США, 2000.

    ОДИНОКИЙ ДЖИМ *** КУЛЬТУРА 23.55

    Драма. Неудачник потерпел фиаско в Нью-Йорке и вернулся в свою Индиану, понимая, что жизнь не удалась. В таком настроении он и встретит медицинскую сестричку, которая тоже одинока, даром что живет с сыном, но мечтает о семейном очаге. И Джим покажется ей тем самым человеком, который станет ей мужем, а сыну - отцом. Трогательная повесть о том, как любовь возрождает людей к полноценной жизни. В ролях: Кейси Эффлек, Лив Тайлер, Мэри Кей Пьейс. Режиссер - Стив Бушеми. США, 2005.

    ДУРА *** РОССИЯ 00.10

    Драма. Ульяна уже взрослая, а все еще как ребенок. Ее все считают дурой. И никто не видит ее души. Странная девушка, вечный опостылевший крест, который самоотверженно несет единственный близкий ей человек - сестра Лиза. Лизе нелегко: она актриса местного театра и тоже одинока. Но когда для нее забрезжит вдали семейное счастье, Ульяна станет гирей на ее ногах. И любовь к сестре от отчаяния сменится глухой ненавистью... Удивительно тонкий и умный фильм, который заставляет нас подумать о тех, кто рядом, и может быть, заново их понять. В ролях: Оксана Коростышевская, Регина Мянник, Евгений Редько. Режиссер - Максим Коростышевский. Россия, 2005.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться