15.04.2009 05:00
    Поделиться

    Николай Валуев может взять реванш у Руслана Чагаева в мае

    Бой между временным чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянином Николаем Валуевым и "чемпионом в отпуске" по версии WBA узбеком Русланом Чагаевым состоится 30 мая.

    Место, где состоится поединок, пока окончательно не определено. По неофициальным данным, бой может состояться в немецких городах Нюрнберге или Халле (Северный Рейн-Вестфалия) или же в столице Финляндии - Хельсинки. Призовой фонд поединка составит чуть больше двух с половиной миллионов долларов. По условиям договора Руслан Чагаев получит 55 процентов от этой суммы, а обладатель пояса Николай Валуев - 45 процентов.

    Напомним, что первая встреча Валуева и Чагаева состоялась 14 апреля 2007 года в немецком Штутгарте, и тогда узбекский боксер выиграл по очкам, отобрав у россиянина чемпионский титул WBA. В 2008 году матч-реванш Валуев - Чагаев сначала был перенесен из-за болезни узбекского боксера, а затем отменен по причине серьезной травмы ноги у Чагаева. WBA тогда присвоило Руслану титул "чемпиона в отпуске".

    Пока боксеры воздерживаются от комментариев по поводу предстоящего поединка. Хотя Николай Валуев, который в данный момент тренируется в Японии, признался информационным агентствам, что с нетерпением ждет второго боя с Чагаевым:

    - Два года - это достаточный срок. Хорошо, что я дождался этого дня. Теперь постараюсь реабилитироваться за свое единственное поражение.

    Поделиться