14.04.2009 23:11
    Поделиться

    В Волгоградской области арестован милицейский начальник за вождение автомобиля в пьяном виде

    ...в Волгоградской области за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

    Без водительских прав и без работы в одночасье остался начальник отдела ГИБДД по Михайловскому району Волгоградской области Владимир Усков. Подполковника милиции поймали за рулем служебного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Операцию по задержанию проводили сотрудники областного управления собственной безопасности (УСБ).

    Как сообщили в ГУВД области, сигнал о том, что главный гаишник района позволяет себе сесть за руль служебной машины подшофе, поступил по телефону доверия от жителей Михайловки. Информацию взяли на контроль и за милиционером установили наблюдение. Ждать пришлось недолго - в один из ближайших вечеров подполковника задержали отъезжающим от местной бильярдной явно в пьяном виде.

    - От водителя резко пахло спиртным, на предложение выйти из автомашины для освидетельствования он никак не прореагировал и даже пытался оказать сопротивление - так прокомментировали случившееся в областном УСБ. - Выяснить уровень содержания алкоголя в крови удалось лишь после пяти часов пререканий. Пройти тест он согласился, когда из Волгограда прибыли сотрудники контрольно-профилактического отдела. Наши подозрения подтвердились - подполковник был пьян.

    Решение по гаишнику было принято в кратчайшие сроки - уже через день он лишился не только подполковничьих звезд, но и вообще милицейских погон. Помимо увольнения к нарушителю применили все полагающиеся случаю административные меры: водительские права у него изъяты сроком на полтора года.

    Поделиться