16.04.2009 01:00
    Поделиться

    Хью Джекман: У Росомахи есть своя тайна - это интересно играть

    Голливудский австралиец актер и продюсер Хью Джекман приехал в Москву представить новый фильм "Люди Икс: Начало. Росомаха". В Москве Хью Джекман ответил на несколько вопросов "РГ".

    Российская газета: Мистер Джекман, что привлекает вас в героях комиксов?

    Хью Джекман: В детстве я сам никогда не читал комиксы. Я видел мультфильмы, сделанные по комиксам, фильмы про Бэтмена, про Супермэна. То, что привлекает меня в экранизации "Людей Икс", - это потрясающая человеческая история, которая лежит за каждым характером. Мало того что Люди Икс обладают сверхсилой, так они еще и предельно человечны. У моего героя Логана-Росомахи есть своя тайна, некие трагические воспоминания, которые повлияли на развитие его характера. В нем постоянно борются две стороны его натуры: человеческая и животная. Это интересно играть.

    Полную версию интервью - читайте на сайте "РГ"

    РГ: Росомахе в "Людях Икс" приходится давать волю животным инстинктам, чтобы быть сильнее. А что поможет простому человеку в кризисной ситуации?

    Джекман: У меня не было подобного личного опыта, но я встречал людей, прошедших войну, и должен сказать, что им помогало выжить именно то, что можно назвать животными инстинктами. Чем больше человек натренирован, подготовлен к схватке, тем лучше в нем развит инстинкт выживания. Конечно, было бы классно, если бы в критической ситуации у тебя появились такие сверхпрочные "когти - кинжалы", какие есть у Росомахи. Но людям приходится справляться без них.

    РГ: В ваших планах было намерение связать кинопроизводство США и Австралии.

    Джекман: Я стараюсь, чтобы голливудские фильмы так или иначе были связаны с Австралией. Но я убежден в одном: будь это американский фильм, австралийский или русский, в нем должно быть главное - очень хороший сценарий. Даже не важно, каков бюджет - миллионы долларов или несколько тысяч, - ничего не получится, если в основе нет хорошей истории. Конечно, если поместить в плохонькую историю звезду, то съемкам любого сюжета дадут зеленый. Но меня такие фильмы не интересуют.

    Поделиться