16.04.2009 00:00
    Поделиться

    Генерал Андрей Николаев: Цены на социально значимые продукты вырасти не должны

    1 Споры насчет отмены накопительной части пенсии

    Уверен, изменения в такие законы нельзя вносить часто. По-крайней мере одно поколение людей должно воспользоваться результатами решений, принятых в начале XXI века.

    2 События в Молдавии

    Главной движущей силой волнений в Кишиневе была молодежь. Кто и зачем использовал ее? Думаю, заявления президента Воронина о том, что эти события были в том числе инспирированы из Румынии, имеют под собой основания. Как бы то ни было, решение о пересчете голосов должно расставить точки над "i".

    3 Резкий рост случаев применения оружия

    В связи с кризисом у нас растет число разорившихся предпринимателей, безработных, гастарбайтеров, людей отчаявшихся, которые все чаще пытаются решать свои проблемы с помощью насилия. А добыть оружие сегодня легко - о должном контроле за его хранением и оборотом в стране, где еще недавно было столько "горячих точек", говорить не приходится.

    4 Отказ регулировать цены на продукты

    Нам обещают, что цен на социально значимые товары это не коснется. Но ведь чиновники сами определяют, какие продукты социально значимы, а какие нет! Я уверен: список таких продуктов должен быть расширен, и государство не имеет права допускать, чтобы цены на продовольствие повышались едва ли не еженедельно! Повышения могут производиться только в связи с объективными обстоятельствами и людям необходимо эти обстоятельства разъяснять и обеспечивать компенсации.

    5 Выигрыш "Ак Барсом" Кубка Гагарина и победа ЦСКА

    Поздравляю казанцев, одержавших победу в первом сезоне чемпионата КХЛ. Считаю, что "Ак Барс" эту победу заслужил на все сто. Как военнослужащий, я слежу и за футбольным ЦСКА - хорошо начали.

    Поделиться