16.04.2009 01:55
    Поделиться

    Ямальские приставы будут ловить должников в Интернете

    Единственную автодорогу автономного округа, ведущую на Большую землю, взяло под контроль Управление федеральной службы судебных приставов.

    Его сотрудники будут дежурить вместе с инспекторами ГИБДД на стационарном посту близ Ноябрьска. Даже отпускников, если за ними тянутся долги, могут не выпустить на личном авто за пределы региона. Приставы грозят наложить административный штраф, арестовать машину. Такую же заставу организуют у паромной переправы в Салехарде.

    Теперь должникам и прогулка во всемирной сети небезопасна. УФСП договорилось с провайдерами о сверке списков злостных неплательщиков с регистрационной базой ADSL-модемов.

    - Если человек тратится на Интернет и при этом заявляет, что он гол как сокол, скажем, не имеет возможности платить алименты, - значит, он лукавит. Соглашение с провайдерами заключено в рамках законодательства, - говорит помощник руководителя УФСП по ЯНАО Сергей Степаненко.

    Должников "достают" и по квартирному телефону: ежедневно с 17 до 22 часов им периодически напоминают о свидании с приставом-исполнителем.

    Поделиться