17.04.2009 17:06
    Поделиться

    Пермские власти будут воспитывать молодежь в ночных клубах

    Сегодня директора ночных клубов объявили региональным властям об объединении. Ассоциация, в которую войдут порядка 50 развлекательных заведений города, намерена защищать свои права. Власти же видят в создании объединения ночных заведений свой интерес.

    Так, по мнению заместителя министра образования Пермского края Раисы Кассиной, вместе с ночными клубами можно проводить совместные образовательные акции, организатором которых стала бы созданная ассоциация.

    - Современным детям интересны музыка и танцы, и с помощью ночных клубов подростков можно воспитывать. Пока мы не знаем программ ночных заведений, но если они не будут нарушать закон, то мы готовы рекомендовать их школам, - говорит Кассина.

    Кроме того, по словам Кассиной, есть много подростков, которые хотели бы научиться видению шоу-бизнеса и можно было бы разработать специальную образовательную программу.

    - Ночные клубы могут принять участие в культурном проекте "Живая Пермь". Чтобы на их площадке прошло несвойственное клубу мероприятие - например, показ спектакля. Предлагайте свои проекты, мы готовы искать способы совместно воплотить их в жизнь, - отмечает заместитель министра культуры Пермского края Вероника Дукаревич.

    При этом сами директора ночных клубов не против участия в социальных проектах и даже сами готовы вносить предложения.

    - Давайте проведем совместную акцию - откроем подросткам ночные клубы не в дневное или ночное, а вечернее время, покажем им ди-джеев, кумиров, но законно - без алкоголя и сигарет. Пусть у них появится свое место, - отмечает директор одного из ночных заведений Вадим Некипелов. Члены ассоциации намерены подготовить подробные предложения региональным властям в ближайшее время.

    За последние полгода количество нарушений в ночных клубах, в которых были замечены несовершеннолетние, сократилось в разы.

    Поделиться