17.04.2009 02:00
    Поделиться

    Архангельский областной театр драмы станет самым красивым в Северо-Западном регионе

    Масштабная реконструкция Архангельского областного театра драмы близка к завершению. Обновленный храм Мельпомены примет первых зрителей уже в мае.

    Гигантская стройка в центре Архангельска на протяжении многих лет приковывает к себе внимание общественности. Неудивительно: ремонт здания начался еще в 2001 году и завершить его планировалось в течение шести лет. Однако и в 2007-м театр был еще в строительных лесах. Из-за проблем с финансированием сроки сдачи объекта затянулись.

    Проект реконструкции областного драмтеатра грандиозный. Сцена, зрительный зал и новейшее оборудование позволят ставить на обновленных подмостках не только спектакли, но и устраивать музыкальные представления и даже показы мод.

    Реконструкция идет на средства областного и федерального бюджетов. Строители обещают уложиться в сроки. Еще предстоит завершить ремонт зрительного зала и сцены - святая святых для театра. Самая тонкая работа - внутренняя отделка помещений. Театр будет не только самым современным на северо-западе по уровню технической оснащенности, но и одним из самых красивых.

    - Следующий сезон труппа начнет на новой сцене, - обещает директор театра Евгений Мищенко. Актеры постараются подготовить к этому событию особую программу. Кстати, открытие обновленного здания станет отличным подарком для города - знаменательное событие произойдет накануне 425-летия Архангельска.

    Поделиться