20.04.2009 17:33
    Поделиться

    Смольный не отменил проект строительства "Театра песни Аллы Пугачевой"

    Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что правительство Петербурга отменило на последнем заседании постановление, разрешающее проведение изыскательских работ на участке под строительство театра песни Аллы Пугачевой. Проверка слуха показала противоположные результаты.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в городском комитете по строительству, правительство Петербурга отменило постановление "О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Василеостровский район, Морская набережная, участок 1 (южнее дома N 39, корп.2, литера А, по Морской набережной)" от 28 августа 2007 года. Но разрешение на проведение изыскательских работ под театр имени Примадонны подтверждается совсем другим документом. Во-первых, дата его выхода - 22 декабря 2008 года, во-вторых, номер - не 1068, а 1648. Наконец, существенная деталь, - в действующем по сей день постановлении указано, что участок располагается "…в устье реки Смоленки".

    Таким образом, речь идет о двух близлежащих участках. На одном предполагалось восстановить полуразрушенный паркинг, на другом же будет построен Театр песни. Кстати, второй участок, на котором вырастет культурный центр примадонны российской эстрады, в десять раз больше первого.

    Напомним, в марте 2008 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и Алла Пугачева лично обсуждали проект создания многофункционального культурного центра "Театр песни Аллы Пугачевой". Глава города поддержала эту идею. Предполагается, что здание театра будет иметь форму бутона розы.
     

    Поделиться