21.04.2009 00:20
    Поделиться

    В Барнауле прошел вечер памяти Алексея Черепанова

    Почтить память Алексея, начинавшего хоккейную карьеру на Алтае, в Барнаул приехал омский "Авангард".

    Почти четыре тысячи билетов на благотворительный вечер "Чтобы помнили..." были раскуплены влет. Самым трогательным моментом стало выступление 10-летнего Ильи Драко - вратарь из краевой детской хоккейной школы "Алтай" прочитал стихи, написанные фанатами "Авангарда". Стихи, вложенные в конверт, мама Алексея - Маргарита Черепанова - нашла на могиле сына. Юный хоккеист прочитал их настолько проникновенно, что у многих навернулись слезы... Впрочем, организаторы вечера не стали перегружать болельщиков печальными воспоминаниями.

    Вопреки ожиданиям некоторых скептиков "Авангард" привез боевой состав - не было только Курьянова, Ягра и Клепиша, призванных под знамена сборных. Днем "ястребы" провели впечатляющий мастер-класс с юными хоккеистами, после которого Виктор Александров, влюбивший в себя всех мальчишек, пошутил: "Ну вот, побыл у вас Ягром". А вечером омичи сыграли один период с ветеранами алтайского хоккея и два - с командой "Алтай", недавно победившей в региональном первенстве России среди команд первой лиги. "После такого шоу число поклонников "Авангарда" вырастет на несколько тысяч, - сказал "РГ" начальник крайспортуправления Владимир Альт. - Но главное - в СДЮШОР "Алтай" выстроится очередь из желающих стать хоккеистами".

    А капитан "Авангарда" Александр Свитов признался маме Алексея Черепанова: "Алексей был веселым парнем, никогда не отказывал в помощи. За весь сезон это был единственный выезд, который принес нам столько положительных эмоций!"

    Средства, собранные на благотворительном вечере, пойдут на строительство крытого хоккейного стадиона, стипендии для юных хоккеистов и развитие детского хоккея.

    Поделиться