21.04.2009 09:35
    Поделиться

    Красноярский университет выделил деньги на поиски своего студента, без вести пропавшего в Египте

    Сибирский федеральный университет Красноярска, где обучается пропавший в Египте студент Борис Максимов, выделил 80 тысяч рублей материальной помощи для его поиска, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы университета.

    "Сегодня было принято решение выделить из фонда университета 80 тысяч рублей материальной помощи родителям, пропавшего в Египте Бориса Максимова, для его поисков. Родители открыли счет, на который будут перечислены эти средства", - сказала собеседница агентства.

    По ее словам, Борис Максимов - студент института космических информационных технологий СФУ, он будущий программист. Обучается на втором курсе по специальности "Система автоматизированного проектирования". В университете занимался на физкультуре спортивным ориентированием и был хорошо подготовлен физически. Увлекался фотографиями: любил фотографировать природу и горы, сказала представительница пресс-службы.

    "В Египет он уехал вместе с мамой. Никого из преподавателей не поставил в известность о своей поездке, предупредил лишь старосту группы. Известно, что он родом из Новоселово, а в Красноярске снимал квартиру вместе с другом. Мама работает педагогом в Новоселовской школе искусств", - добавила она.

    Максимов и его мать Светлана прибыли в Египет 12 апреля по десятидневной туристической путевке, которую они покупали у туроператора "Пегас Туристик". Этот же туроператор был организатором экскурсии, на которую отправился Борис. Молодой человек вечером 14 апреля отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. Они сообщили, что когда группа вернулась с Горы Моисея, Бориса среди них не было.
     

    Поделиться