22.04.2009 01:00
    Поделиться

    "Локомотив" постарается взять у ЦСКА реванш в Кубке России

    Сегодня в нашей столице пройдут две заключительные четвертьфинальные встречи розыгрыша Кубка России 2008/09 года.

    В Черкизове "Локомотив" помимо всего прочего постарается взять реванш за недавнее сокрушительное поражение от ЦСКА в игре четвертого тура чемпионата страны.

    Победитель сегодняшнего матча в Черкизове в полуфинале кубкового турнира сыграет с московским "Динамо". Напомним, неделю назад "бело-голубые" в "Лужниках" разгромили земляков спартаковцев - 3:0 и лишили тех последней возможности побороться за путевку в еврокубковое соревнование. Кроме того, поражение от "Динамо" стоило места главного тренера "Спартака" датскому специалисту Микаэлю Лаудрупу.

    На столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова ФК "Москва", набравший хороший ход в национальном чемпионате, поспорит за выход в полуфинал Кубка страны с томской "Томью".

    Победитель пары "Москва" - "Томь" встретится в полуфинале с казанским "Рубином". На прошлой неделе действующие чемпионы страны на своем поле выбили из борьбы за почетный трофей новосибирскую "Сибирь", выступающую в первом дивизионе.

    Помимо ЦСКА, все остальные участники сегодняшних матчей смогут пробиться в еврокубовый турнир лишь через победу в розыгрыше национального Кубка. Впрочем, для "Москвы" и "Томи" непопадание в Европу не станет трагедией, а вот для "Локо" - станет. Вполне вероятно, что, если "железнодорожники" вылетят из розыгрыша Кубка России, мы станем свидетелями еще одной тренерской отставки.

    Поделиться