28.04.2009 00:10
    Поделиться

    Футбол: Руководство "Локомотива" намерено уволить главного тренера

    Руководство "Локомотива" может уволить главного тренера

    Сегодня может быть официально объявлено об отставке Рашида Рахимова с поста главного тренера московского "Локомотива". Однако еще вчера в клубе эту информацию старательно опровергали.

    В прессу новость об уходе Рахимова просочилась после того, как сам наставник "железнодорожников" объявил о своей возможной отставке на общекомандном собрании. Сенсацией эта новость, учитывая провальный старт "Локо" в чемпионате и вылет из Кубка России, не стала. Но и официального подтверждения она пока не получила. Однако, по информации "РГ", отставка Рахимова - дело практически решенное, и объявить о ней должны уже сегодня. Судя по всему, стороны просто обсуждают технические детали расторжения контракта.

    Кто займет потенциальную вакансию, пока остается загадкой. По некоторой информации, исполнять обязанности наставника "Локо" до конца первого круга будет нынешний тренер молодежной команды Ринат Билялетдинов. Называются также фамилии экс-игроков "Локомотива" Владимира Маминова и Игоря Черевченко. В списке более "тяжеловесных" кандидатов фигурируют фамилии Валерия Газзаева и Юрия Семина. Впрочем, временно отошедшему от футбола Газзаеву прочат работу чуть ли не в каждом серьезном клубе. А Семин сейчас вполне комфортно чувствует себя в киевском "Динамо".

    Поделиться