29.04.2009 01:10
    Поделиться

    Заложен первый камень в основание Дальневосточного федерального университета

    ... заложил замминистра регионального развития Николай Ашлапов, дав старт началу работ на участке, где через два с половиной года появятся первые корпуса Дальневосточного федерального университета.

    И в 2012 году на острове с символическим названием Русский встретятся лидеры стран - членов форума"Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество".

    В целом это будет комплекс зданий общей площадью около 500 тысяч квадратных метров. Первая очередь ДВФУ рассчитана на обучение около 12,5 тысячи студентов.

    - Мы должны завершить строительство конференц-центра и пресс-центра, которые станут основой для создания Дальневосточного федерального университета, к 30 сентября 2011 года. К 31 марта 2012 года будет достроен мост на Русский, - впервые публично озвучил конкретные сроки замминистра регионального развития РФ Николай Ашлапов.

    Сейчас на Русском строится грузовой терминал с шестью причалами, первый из них запустят через пару недель и еще четыре - к концу года. Возводится стройбаза и два городка на 2,5 тысячи строителей, а также первые на острове автозаправочные станции. В мае здесь начнется строительство энергообъектов и океанариума, а также начнется реконструкция Владивостокского аэропорта. Таким образом, все больше объектов, которые входят в проект подготовки к встрече лидеров стран - членов форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество в 2012 году", переходят в активную фазу - фазу строительства.

    Поделиться